Vishay CRCW060347K5FKEB
SMD Chip Resistor, 47.5 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW060347K5FKEB.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.07%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
2
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-0747K5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 47.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-0747K5L
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-1347K5L
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF4752V
Res Thick Film 0603 47.5K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0603 Case 47.5K Ohms 1% Tolerance 100 PPM
Descrições
Descrições de Vishay CRCW060347K5FKEB fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47.5kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 47500ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 47.5K OHM 1% 1/10W 0603