Vishay CRCW0603178KFKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 178000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0603178KFKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,023
Authorized Distributors
6
Resistance
178 kΩ
178 kΩ
178 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-3EKF1783V
Res Thick Film 0603 178K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-07178KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 178kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 178K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-07178KL
Yageo GroupRC0603FR-13178KL
0603 178K ohms 1% thick film surface mount chip resistor
PanasonicERJ3EKF1803V
Res Thick Film 0603 180K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0603178KFKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 178K OHM 1% 1/10W 0603
RESISTOR, THICK FILM, 178KOHM, 100mW, 1%, FULL REEL
0603 (1608Metric) 0603 CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 178kOhms ±100ppm/C