Vishay CRCW0603100KJNEB
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 100000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0603100KJNEB.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Peças relacionadas
PanasonicERJ3GEYJ104V
Res Thick Film 0603 100K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 100K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3GEYJ114V
Res Thick Film 0603 110K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-07100KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 100kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-10100KL
Res Thick Film 0603 100K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0603100KJNEB fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 100kOhm ±200ppm/C
RES, 100KOHM, AEC-Q200, 0.1W, 0603; Available until stocks are exhausted Alternatives available
RES SMD 100K OHM 5% 1/10W 0603
Resistance:100kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Resistor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:75V RoHS Compliant: Yes