Vishay CRCW0402590RFKTD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 590ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0402590RFKTD.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-4.89%
Stock
51,946
Resistance
590 Ω
590 Ω
590 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07590RL
RES 590 OHM 1% 1/16W 0402 / 590 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res Thick Film 0402 590 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 590 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 604ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 620 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 634 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0402590RFKTD fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, THICK FILM, 590 OHM, 63mW, 1%, FULL REEL
RES SMD 590 OHM 1% 1/16W 0402
590¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm
CRCW0402 590 1% 100 RT7