Vishay CRCW0402240RJNED
Res Thick Film 0402 240 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0402240RJNED.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Símbolo
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 240 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 220 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402JR-07240RL
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0402240RJNED fornecidas pelos seus distribuidores.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 240ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW Series 0402 0.063 W 240 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 240Ohm ±200ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, 240 OHM, 63mW, 5%
SMD Resistor 0402 240Ω ±5% 1/16W ±200ppm/℃