Vishay CRCW0402180RJNED
Res Thick Film 0402 180 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0402180RJNED.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 180 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2GEJ181X
Res Thick Film 0402 180 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402JR-07180RL
Res Thick Film 0402 180 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402JR-07180RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 180ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F180R
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-07180RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07180RL; 180 Ohm; 0402; 1 %; Thick Film
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0402180RJNED fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 180ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 180Ohm 0.063W 1/16W
CRCW Series 0402 100 mW 180 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;180 OHMS;0.063 W;5%;SMT;0402;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
SMD Resistor 0402 180Ω ±5% 1/16W ±200ppm/℃
RESISTOR, THICK FILM, 180OHM, 63mW, 5%; Resistance:180ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402