Vishay CRCW0402160RJNED
Res Thick Film 0402 160 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0402160RJNED.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Newark
Future Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.16%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
160 Ω
160 Ω
160 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 160 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ2GEJ161X
Res Thick Film 0402 160 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 150 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-07160RL
Res Thick Film 0402 160 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ2GEJ151X
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 150ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0402160RJNED fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 160ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 160Ohm ±200ppm/C
RES, THICK FILM, 160OHM, 63mW, 5%; Resistance:160ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:630mW; Voltage Rating:50V; Series:CRCW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film ;RoHS Compliant: Yes