Vishay CMF55100R00FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 100ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CMF55100R00FHEK.
element14 APAC
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-3.43%
Stock
9,861
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-11-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Resistor; Metal Film; Res 100 Ohms; Pwr-Rtg 0.6 W; Tol 1%; Axial; Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 105ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 110ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CMF55100R00FHEK fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 100 OHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL
Res Metal Film 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Epoxy AXL Bulk
RESISTOR, METAL FILM, 100 OHM, 500mW, 1%
Axial Axial CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 100Ohms ±50ppm/C
Resistance:100Ohm; Product Range:Cmf Series; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 50Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Vishay CMF55100R00FHEK.