Vishay CMF55100K00FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 100000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CMF55100K00FHEK.
element14 APAC
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas10 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Farnell
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,158
Authorized Distributors
4
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-11-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 100kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CMF55100K00FHEK fornecidas pelos seus distribuidores.
CMF Series Ø 2.29 x 6.1 mm 0.5W 100 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C Metal Film Resistor
RESISTOR;METAL FILM;RES 100 KILOHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL
Res Metal Film 100K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Epoxy AXL Bulk
RESISTOR, METAL FILM, 100KOHM, 500mW, 1%
Axial Axial CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 100kOhms ±50ppm/C
Metal Film Resistor; Resistance:100kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:250V; Series:CMF; Temperature Coefficient:± 50ppm; Resistor Element Material:Metal Film; Resistor Case Style:Axial Leaded