Vishay BZX84C5V6-HE3-18
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C5V6-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
5 %
7 %
7 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Diode Zener Single 5.6V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R