Vishay BZX84C5V1-HE3-08
Zener Diode Single 5.1V 5% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C5V1-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-236-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode Dual Common Cathode 5.1V 5% 30Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23 / Zener Diode Array 1 Pair Common Cathode 5.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3
Diode Zener Dual Common Anode 5.1V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.1%, 0.225W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 2V 225mW 4.7V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 1V 225mW 4.3V
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C5V1-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
2Ã×A@2V ©I5% 60´Î Single 4.8V~5.4V 300mW 5.1V SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 5.1V, 0.35W |Vishay BZX84C5V1-HE3-08