Vishay BZX84C5V1-E3-18
BZX84 Series 5.1 V ±5 % 300 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C5V1-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.10%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV