Vishay BZX84C4V7-HE3-18
Diode Zener Single 4.7V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C4V7-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
32,234
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
4.7 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 4.3V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 3.9V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5230B-7-F
MMBZ5230B-7 Series 350 mW 4.7 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5226B-7-F
Zener Diode Single 3.3V 5% 28Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT23-3
MMBZ5232B-7 Series 350 mW 5.6 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C4V7-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 3muA @ 2V 300mW 4.7V 80Ohm
Zener Diode, 4.7V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 4.7V, 0.35W |Vishay BZX84C4V7-HE3-18