Vishay BZX84C3V6-HE3-08
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 3.6 V 300 mW ±5% Surface Mount SOT-23-3
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C3V6-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
46,774
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 3.3V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMBZ5229B-7-F
MMBZ5229B Series 4.3 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5227B-7-F
MMBZ5227B Series 350 mW 3.6 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Zener Diode Single 3.3V 5% 28Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT23-3
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C3V6-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 3.6V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 3.6V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 3.6V, 0.35W |Vishay BZX84C3V6-HE3-08