Vishay BZX84B5V6-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B5V6-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-55.32%
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84B Series 5.1 V 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B5V6-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
BZX384 Series 5.6 V 200 mW ±2 % 40 Ohm Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diode Zener Single 5.6V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R