Vishay BZX84B51-E3-18
Diode Zener Single 51V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B51-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Stock
65,898
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Zener Voltage
51 V
51 V
51 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
BZX384 Series 39 V 300 mW ±2 % 40 Ohm Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Zener Diode Single 47V 2% 170Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 43V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZX43-7
DDZX Series 43 V ±2 % 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B51-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 51V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84B51-E3-18
Zener Diodes 51 Volt 0.35Watt 2%