Vishay BZX384B7V5-E3-18
Zener Diode, 7.5V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384B7V5-E3-18.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
69,142
Authorized Distributors
6
SOD-323-2
SC
SC
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.1 V
1.1 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 8.2V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOD323 / Zener Diode 8.2 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Zener Diode, 8.2V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional