Vishay BZX384B5V1-E3-08
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384B5V1-E3-08.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-42.44%
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.BZX84B5V1-7-F
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 2V 200mW 5.1V
BZX84B Series 5.1 V 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.D3Z5V1BF-7
Diode Zener Single 5.08V 2% 400mW 2-Pin SOD-323F T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Descrições
Descrições de Vishay BZX384B5V1-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
BZX384 Series 200 mW 5.1 V 2 uA SMT Small Signal Zener Diode - SOD-323