Vishay BZX384B3V6-E3-18
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384B3V6-E3-18.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-34.55%
Stock
51,533
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 3.6V V(Z), 3.29%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 4.3V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 2.7V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descrições
Descrições de Vishay BZX384B3V6-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B3V6-E3-18
ZENER DIODE SOD323
2% 5¦ÌA 3.6V 90¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm
Zener Diodes 3.6 Volt 0.2W 2%
ZENER SOD-323 .2W 3.6V