Vishay BZT52C6V2-E3-18
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C6V2-E3-18.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-40.71%
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.DDZ9693-7
Diode Zener Single 7.5V 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.DDZ9692-7
Zener Diode, 6.8V, 0.5W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9692-7
Diodes Inc.MMSZ5234B-7-F
Zener Diode, 6.2V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5234B-7-F
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C6V2-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C6V2-E3-18
5% 100nA 6.2V 10¦¸ 500mW SOD-123 3.85mm*1.7mm*1.35mm