Vishay BZT52C3V3-G3-08
BZT52 Series 3.3 V ±5% 410 mW SMT Small Signal Zener Diode - SOD-123
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C3V3-G3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
HQonline
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
3.3 V
3.3 V
3.3 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
80 Ω
95 Ω
95 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
5 µA
5 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMSZ5226B-7-F
MMSZ5226B-7 Series 500 mW 3.3 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
DIODE ZENER 3.3V 500MW SOD123 / Zener Diode 3.3 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
Diode Zener Single 3.3V 5% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.DDZ9684-7
Zener Diode Housing type: SOD-123 Package: SMD Power dissipation: 500 mW Zener voltage: 3.3 V
Diodes Inc.DDZ9685-7
Diode Zener Single 3.6V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C3V3-G3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 3.3V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 3.3V V(Z), 6.06%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C3V3-G3-08
410mW 3.3V SOD-123 Zener Diodes ROHS
Zener Diodes 3.3 Volt 0.41W 5%
5% 100nA 3.3V 95¦¸ 500mW SOD-123