Vishay BZT52C13-E3-08
Small Signal Zener Diode Zener Diode, 13V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C13-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
TME
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+35.04%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
13 V
13 V
13 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
370 mW
370 mW
Impedance
25 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
DIODE ZENER 15V 410MW SOD123 / Zener Diode Single 15V 6% 30Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 9.1V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 12V V(Z), 5.39%, 0.5W, Silicon, Unidirectional