Vishay BZT52B62-G3-08
Zener Diode, 62V V(Z), 1.94%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52B62-G3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Stock
44,700
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOD
SOD
Zener Voltage
62 V
62 V
62 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 56V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 68V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 15V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
onsemiMMSZ5246B
500 mW, 16 V ±5% Zener Diode Voltage Regulator
Diodes Inc.MMSZ5243B-7-F
Zener Diode Single 13V 5% 13Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 13V 500MW SOD123
DIODE ZENER 20V 300MW SOD323 / Zener Diode 20 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Descrições
Descrições de Vishay BZT52B62-G3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B62-G3-08
ZENER DIODE SOD123
.5W 62V 2% SOD123 Z-DIODE
ZENER SOD-123 .5W 62V
2% 100nA 62V 150¦¸ 500mW SOD-123