Vishay BZT52B3V3-G3-08
Diode Zener Single 3.3V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52B3V3-G3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+21.08%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
3.3 V
3.3 V
3.3 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
80 Ω
95 Ω
95 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 3.9V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 3V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Single 2.4V 2% 100Ohm 500mW 2-Pin Mini-MELF T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZT52B3V3-G3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 3.3V V(Z), 2.12%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B3V3-G3-08
2% 100nA 3.3V 80¦¸ 500mW SOD-123 3.85mm*1.7mm*1.35mm