Vishay BZG05C5V6-HM3-08
DIODE ZENER 5.6V 1.25W DO214AC / Zener Diode 5.6 V 1.25 W ±7.14% Surface Mount DO-214AC (SMA)
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZG05C5V6-HM3-08.
IHS
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
SMA
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
Power Dissipation
1.25 W
1.25 W
1.25 W
Impedance
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2017-11-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-05-28
LTD Date2026-11-28
Descrições
Descrições de Vishay BZG05C5V6-HM3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 5.6V 7% 7Ohm 3000mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC