Vishay BZG05C15-M3-18
Zener Diode, 15V V(Z), 6.12%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZG05C15-M3-18.
IHS
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
77,729
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMA
SMA
Zener Voltage
15 V
15 V
Tolerance
Power Dissipation
1.25 W
1.25 W
Impedance
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
500 nA
500 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2017-11-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-05-28
LTD Date2026-11-28
Descrições
Descrições de Vishay BZG05C15-M3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Do214 |Vishay BZG05C15-M3-18
DIODE ZENER 15V 1.25W DO214AC
ZENER DO-214 1.25W 15V