Vishay AZ23C33-E3-08
AZ23 Series 33 V ±5% 300 mW SMT Dual Small Signal Zener Diode - SOT-23-3
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay AZ23C33-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.11%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
33 V
33 V
33 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Dual Common Anode 36V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 100nA @ 21V 225mW 27V
Zener Diode Single 30V 5% 49Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 24V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C33-7-F
AZ23C33 Series 33 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23
BZX84-V-Series 300 mW 24 V Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23-3
Descrições
Descrições de Vishay AZ23C33-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Dual Common Anode 33V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
5% 100nA 33V 80¦¸ 300mW 1 SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm
Zener Diodes 33 Volt 0.3W 5% CA