Vishay AZ23C18-E3-08
DIODE ZENER 18V 300MW SOT23 / Zener Diode Array 1 Pair Common Anode 18 V 300 mW ±5% SOT-23-3
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay AZ23C18-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas2 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+28.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
TO-236-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
18 V
18 V
18 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
45 Ω
50 Ω
50 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Introduction Date2013-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 50nA @ 12.6V 225mW 18V
Zener Diode Dual Common Anode 16V 5% 40Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Dual Common Cathode 16V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 500nA @ 9.9V 225mW 13V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 100nA @ 17V 225mW 22V
Zener Diode Dual Common Cathode 15V 5% 11Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descrições
Descrições de Vishay AZ23C18-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Dual Common Anode 18V 5% 50Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay AZ23C18-E3-08
5% 100nA 18V 50¦¸ 300mW 1 SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm
Zener Diodes 18 Volt 0.3W 5% CA