Vishay 593D156X0016C2TE3
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 20%, -55 °C, 125 °C, 2312 [6032-28 Metric]
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 593D156X0016C2TE3.
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
15 µF
15 µF
Case/Package
2413
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
400 mΩ
1.6 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Peças relacionadas
Yageo GroupT494C156M020AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2413
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2413
KYOCERA AVXTAJC156M010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSC156M035R0450
Cap Tant Solid 15uF 35V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.45 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 2312 [6032-28 Metric]
Descrições
Descrições de Vishay 593D156X0016C2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor,15uF,16VDC,20-% Tol,20+% Tol
CAP TANT 15UF 16V 20% 2312