Vishay 515D108M035DK6AE3
Cap Aluminum 1000uF 35V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1100mA 2000 hr Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 515D108M035DK6AE3.
IHS
Datasheet8 páginas3 anos atrás
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
element14
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
199 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
1.1 A
1.37 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2005-05-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-02-22
LTD Date2023-08-21
Peças relacionadas
NichiconUFW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUKW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicECA1VM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1EM102
PanasonicECA1VHG102
KYOCERA AVXUVR1V102MHD1TO
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descrições
Descrições de Vishay 515D108M035DK6AE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF,
CAPACITOR, ALUM. ELECTROLYTIC, RADIAL, 20%, SIZE DK, 35VDC, 1KUF
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Series Name:515Drohs Compliant: Yes |Vishay 515D108M035DK6AE3.