Vishay 293D476X0016C2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2312
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D476X0016C2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+34.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
63,795
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
350 mΩ
350 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Capacitor Tant Solid 47uF 16VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Yageo GroupT491C476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491D476M016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R