Vishay 293D475X9016A2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D475X9016A2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Newark
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-53.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
800 nA
800 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491A475K016AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES