Vishay 293D475X0016B2TE3
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.9 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D475X0016B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+148%
Stock
91,269
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.9 Ω
3.5 Ω
3.5 Ω
Leakage Current
800 nA
800 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B475K016AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491B475M016AT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B475K020AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.9 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Solid 4.7uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.4 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D475X0016B2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
293D Series 4.7 uF ±20 % 16 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAPACITOR TANT 4.7UF 16V 2.9OHM 3528-21; Capacitance:4.7µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:16V; ESR:2.9ohm; Capacitor Case Style:3528-21; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Capacitor Mounting:SMD
Capacitance:4.7Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:2.9Ohm; Manufacturer Size Code:B; Failure Rate:-; Ripple Current:170Ma; Product Length:3.5Mm; Product Width:2.8Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D475X0016B2TE3.