Vishay 293D226X0016B2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D226X0016B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Farnell
Future Electronics
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.85%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.9 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
KYOCERA AVXF931A226MBA
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B226M010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B226M016AT
Cap Tant Solid 22uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B226K016AT
Cap Tant Solid 22uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1.9 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D226X0016B2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
293D Series 22 uF ±20 % 16V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
22uF 16V 1.9Ω ±20% CASE-B-3528-21(mm) Tantalum Capacitors ROHS
Capacitor, 22UF, 16V, TANT, CASE B; Capacitanc; Capacitance:22µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:1411
Molded Tantalum Chip Capacitors
22¦ÌF ¡À20% 16V 1.9¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm
CAP, 22UF, 16V, TANT, CASE B; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 16V; Tantalum Capacitor Case: 1411 ^3528 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; ESR: 1.9ohm; Case Size: 1411