Vishay 293D157X9016E2TE3
150UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 VDC +/-10%, 293D Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D157X9016E2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
element14 APAC
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-99.59%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
49,960
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491X157K016AT
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.06 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X157K020AT
Cap Tant Solid 150uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D157X9016E2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP TANT 150UF 10% 16V 2917 / 150 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 2917 (7343 Metric) 500mOhm
SOLID TANTALUM SURFACE MOUNT CHIP CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 150uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 T/R
Avnet Japan
293D Series 150 uF ±10% 16 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
150uF 16V 500mΩ@100kHz ±10% CASE-E-7343-43(mm) Tantalum Capacitors ROHS
CAPACITOR, TANTALUM, 16V, 150UF; Capacitance:150µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; Effective Series Resistance:0.5ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:4.3mm; External Length / Height:4mm; External Width:7.3mm; Leakage Current:24µA; Reel Quantity:400; Termination Type:SMD