Vishay WSL2816R0680FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.068ohm, 0.3688V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2816
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2816R0680FBA.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
68 mΩ
68 mΩ
Case/Package
2816
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIceland, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJC1CFR068U
Res Thick Film 1020 0.068 Ohm 1% 2W ±150ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive
TE Connectivity / AMP2-2176057-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 0.068ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-8BWFR068V
Res Thick Film 1206 0.068 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ3BWFR068V
Res Thick Film 0603 0.068 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.068 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±1000ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityTL2BR068F
Fixed Resistor, Metal Foil, 0.25W, 0.068ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de Vishay WSL2816R0680FBA fornecidas pelos seus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2816.0681%B43
RES 0.068 OHM 1% 2W 2816
WSL-2816 .068 1% B43