Vishay WSL2010R2900FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.29ohm, 0.3808V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2010R2900FBA.
Resistance
290 mΩ
290 mΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.3ohm, 0.3873V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-C1BFR27U
Res Thick Film 1020 0.27 Ohm 1% 2W ±100ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-C1BFR30U
Res Anti-Sulfured Thick Film 1020 0.3 Ohm 1% 2W ±200ppm/°C Molded Emboss T/R
Yageo GroupRL2010FK-070R27L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 0.27ohm, 0.45V, 1% +/-Tol, 600ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descrições
Descrições de Vishay WSL2010R2900FBA fornecidas pelos seus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.291%B43
RES 0.29 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .29 1% B43