Vishay WSL2010R0210FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.021ohm, 0.1025V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2010R0210FEA.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
21 mΩ
21 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.02ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-MP3KF22MU
Res Metal Plate 2010 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/°C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE2010FKM070R02L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 2010 20mOhm 1% Emboss T/R
TE Connectivity / AMP2-2176157-1
Res Current Sense Metal Foil 2010 0.02 Ohm 1% 3/4W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
Yageo GroupPE2010FKE070R02L
500mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 20mΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityTLM2HDR022FTE
SMD Current Sense Resistors, TLM Series, 0.022 ohm, 750 mW, 1%, 2010 [5025 Metric]
Descrições
Descrições de Vishay WSL2010R0210FEA fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.5 W,0.021 OHMS,1% TOL, LEAD-FREE, TAPE/REEL
RES 0.021 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .021 1% EA e3