Vishay WSL1206R0100DBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.01ohm, 0.05V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL1206R0100DBA.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
10 mΩ
10 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Metal Strip 1206 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Res Metal Strip 1206 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE1206DRF7W0R01L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 1206 10mOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ8CWFR010V
Res Thick Film 1206 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8CWJR010V
Res Thick Film 1206 0.01 Ohm 5% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityTL2BR01F
Res Metal Foil 1206 0.01 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay WSL1206R0100DBA fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 0.01 OHM 0.5% 1/4W 1206
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.01 OHMS,0.5% TOL, TIN/LEAD, BULK
WSL-1206 .01 .5% B43