Vishay RWR80S2R37FSB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.37ohm, 2.1772V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR80S2R37FSB12.
IHS
Datasheet4 páginas8 anos atrás
New Yorker Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
59
Authorized Distributors
3
Resistance
2.37 Ω
2.37 Ω
2.37 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.37ohm, 1.5395V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.55ohm, 2.2583V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.49ohm, 2.2316V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Wirewound 2.5 Ohm 1% 3W ±50ppm/C Silicone AXL Bulk
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.5ohm, 1.5811V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.49ohm, 1.578V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR80S2R37FSB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 2.37 OHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 2.37 1% RWR80S2R37FS B12