Viking Tech CR-02FL6--240R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 240ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Viking Tech CR-02FL6--240R.
IHS
Datasheet8 páginas4 anos atrás
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07220RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 220Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 255 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 232 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402JR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Viking Tech CR-02FL6--240R fornecidas pelos seus distribuidores.
CR Series 0402 240 O ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
CR 0402 1% 240R