Vicor V24A24C400BG
Module DC-DC 1-OUT 24V 16.67A 400W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vicor V24A24C400BG.
IHS
Datasheet15 páginas5 anos atrás
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
278
Authorized Distributors
1
Case/Package
Full Brick
Full Brick
Number of Pins
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
18 V
18 V
Max Input Voltage
36 V
36 V
Output Voltage
24 V
Output Current
Output Power
400 W
Isolation Voltage
3000 Vrms
3000 Vrms
Efficiency
88.2 %
88.2 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Module DC-DC 1-OUT 24V 12.5A 300W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
V24A Series 400 W 18 to 36 V Input Single Output 24 V Maxi DC-DC Converter
Descrições
Descrições de Vicor V24A24C400BG fornecidas pelos seus distribuidores.
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 400W, Hybrid
DC DC CONVERTER 24V 400W