Vicor V24A12T400BG
Module DC-DC 1-OUT 12V 33.34A 400W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vicor V24A12T400BG.
IHS
Datasheet15 páginas5 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+400%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,895
Authorized Distributors
3
Case/Package
Full Brick
Full Brick
Number of Pins
9
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
18 V
18 V
18 V
Max Input Voltage
36 V
36 V
36 V
Output Voltage
12 V
Output Current
33.33 A
Output Power
400 W
Isolation Voltage
3000 Vrms
3000 Vrms
Efficiency
86.8 %
86.8 %
86.8 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-01-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Module DC-DC 1-OUT 15V 26.67A 400W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
Module DC-DC 24VIN 1-OUT 48V 8.33A 400W 9-Pin Brick
V24A Series 400 W 18 to 36 V Input Single Output 28 V Maxi DC-DC Converter
Descrições
Descrições de Vicor V24A12T400BG fornecidas pelos seus distribuidores.
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 400W, Hybrid
Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V
DC,Fixed 1 12V 36V 18V 116.8mm*55.9mm*15.7mm