United Chemi-Con ESRG160ETD470ME07D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con ESRG160ETD470ME07D.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+48.90%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,400
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
73 mA
70 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
7.874 mm
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Peças relacionadas
NichiconUSR1C470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USR 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 7mm) Radial 2.5mm 65mA 2000h 85C Ammo
NichiconUSA1C470MDD
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 68mA 2000h 85C Bulk
PanasonicECA1CAK470X
Cap Aluminum 47uF 16V 20% Solder Pin Aluminum Cylindrical Can 2.5mm 70mA 2000 hr 85°C
47uF 16V ±20% 73mA@120Hz Plugin,D5xL7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA1CAD470X
Descrições
Descrições de United Chemi-Con ESRG160ETD470ME07D fornecidas pelos seus distribuidores.
SERIES: SRG; VOLT: 16; CAP: 47; DIA X LENGTH: 5X7; PACKAGING: TAPED
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL TH