United Chemi-Con ESMG100ELL102MJC5S
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000UF, 10V, 20%, Radial
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con ESMG100ELL102MJC5S.
United Chemi-Con
Datasheet3 páginas4 anos atrás
IHS
element14 APAC
Electro Sonic
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
38,000
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
650 mA
630 mA
630 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
13.4874 mm
13.4874 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia, Mainland China, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-03-31
LTD Date2025-09-30
Peças relacionadas
NichiconUVK1A102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEU-HD1A102B
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA-1AHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1AM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de United Chemi-Con ESMG100ELL102MJC5S fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 650mA 2000h 85°C Bulk
1000uF 10V ±20% 650mA@120Hz Plugin,D10xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Voltage(DC):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5mm; ESR:-RoHS Compliant: Yes