United Chemi-Con EMZJ160ADA151MF80G
Cap Aluminum Lytic 150uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.16 Ohm 600mA 2000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EMZJ160ADA151MF80G.
IHS
Datasheet2 páginas10 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Future Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,200
Authorized Distributors
2
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2826
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
600 mA
280 mA
280 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
7.6962 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCL 16V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFKC151XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 150muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 16V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFK1C151XP
PanasonicEEE-FT1C151AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 16V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVA160ADA151MF80G
Cap Aluminum Lytic 150uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 110mA 2000h 85°C Cardboard T/R
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EMZJ160ADA151MF80G fornecidas pelos seus distribuidores.
MZJ Series 16 V 150 uF ±20% Ø6.3 x 7.7 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2626
CAP, ALU ELEC, 150UF, 16V, RAD CAN SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 16V; ESR: 0.16ohm; Product Range: Alchip MZJ Series; Packaging: Cut Tape; Lifetime @ Temperatur
Cap, Alu Elec, 150Uf, 16V, Rad Can Smd; Rango De Producto:Alchip Mzj Series; Capacidad:150Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:6.3Mm; Resistencia Esr:0.16Ohm; Altura:7.7Mm |Chemi-Con EMZJ160ADA151MF80G