United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 280mA 1000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G.
IHS
Datasheet2 páginas12 anos atrás
Datasheet2 páginas15 anos atrás
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Electro Sonic
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2826
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
340 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
280 mA
145 mA
145 mA
Height - Seated (Max)
7.6962 mm
8.001 mm
8.001 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia, Mainland China, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2023-03-31
Peças relacionadas
PanasonicEEEFKC221XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMZA160ADA221MF80G
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 220UF 16; 16V 20%, SMD; AE Case:Radial Can - Capacitance:220µF;
PanasonicEEEFK1C221XP
PanasonicEEE-HA1C221XP
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConEMVE160ADA221MF80G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 120mA 1000h 105C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G fornecidas pelos seus distribuidores.
MVY Series 16 V 220 uF 105°C Ø6.3 x 7.7 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
220uF 16V 140mA@120Hz ±20% SMD,D6.3xL7.7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD / 220 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 220UF 16V 20%, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 220µF; Voltage Rating: 16V; ESR: 0.34ohm; Product Range: MVY Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 125°C; Ripple Current AC: 280mA
Aluminum Electrolytic Capacitor 220Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Mvy; Capacidad:220Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:6.3Mm; Resistencia Esr:0.34Ohm; Altura:7.7Mm; Body Height:7.7Mm |Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G