United Chemi-Con ELXS251VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con ELXS251VSN331MP30S.
United Chemi-Con
Datasheet3 páginas4 anos atrás
IHS
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.51%
Stock
3,339
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Screw
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
603 mΩ
603 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.29 A
1.15 A
1.15 A
Height - Seated (Max)
32.512 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Chassis Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 1310mA 5000h 105C Bulk
NichiconUPT2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 200V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKMS251VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConELXS3B1VSN331MP40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Descrições
Descrições de United Chemi-Con ELXS251VSN331MP30S fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 250V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 1.29A 5000h 105C
330¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 5000h@ 105¡ãC 1.29A@ 120Hz,1.935A@ 50kHz ,D22xL30mm , 22mm*30mm*32.5mm
SERIES: LXS; VOLT: 250; CAP: 330; DIA X LENGTH: 22X30; PACKAGING: SNAP-IN
CAP ALUM 330UF 20% 250V SNAP TH