United Chemi-Con EKXG401EC3820MM25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EKXG401EC3820MM25S.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Electro Sonic
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
48,688
Authorized Distributors
1
Capacitance
82 µF
82 µF
82 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.525 A
762.5 mA
762.5 mA
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKXG351ELL820MM25S
Cap Aluminum Lytic 82uF 350V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 610mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXG401ELL820MM25S
Cap Aluminum Lytic 82uF 400V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 610mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUCP2W820MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCP 450V 82muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 82UF, 420V, 20%, RADIAL
NichiconUCS2G820MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 400V 82muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKXG451ELL820MMP1S
Cap Aluminum Lytic 82uF 450V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 715mA 10000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EKXG401EC3820MM25S fornecidas pelos seus distribuidores.
Bulk / Capacitor, Aluminum, 400 V, Cap.82 , Dia.18 , Leng.25 RoHS Compliant: Yes
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 82uF 400 Volt