Texas Instruments TPL0202-10MRTER
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 16-Pin WQFN EP T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TPL0202-10MRTER.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.79%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments TPL0202-10MRTER.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTPL0102-100RUCR
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin X2QFN T/R
Descrições
Descrições de Texas Instruments TPL0202-10MRTER fornecidas pelos seus distribuidores.
TPL0102 SPI e4 ACTIVE (Last Updated: 3days ago) digital potentiometer 2MHz 3/5V 10kOhm 800mum
5A ¡À132ppm/¡æ 10K¦¸ 256 2 2.7V Non-Volatile 5.5V SPI Potentiometer WQFN-16 , 800¦Ìm
DIGITAL POT, 256POS, 10K, 16WQFN; End To End Resistance:10kohm; No. of Pots:Dual; Control Interface:SPI; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Potentiometer IC Case Style:QFN; No. of Pins:16Pins; No. of Steps:256; Temperature Coefficient:± 132ppm/°C; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; Product Range:Dual 256-Tap Non-Volatile Digital Pots; Automotive Qualification Standard:-; RoHS Phthalates Compliant:Yes; MSL:MSL 2 - 1 year; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018); No. Steps:256; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Supply Voltage Range:2.7V to 5.5V